Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

Не так много осталось времени у выпускников девятых классов, прежде чем нужно будет сдавать основной государственный экзамен. Это очень важный этап в жизни, поскольку многие ученики отправятся учиться в техникумы и колледжи, а для поступления на желанное бюджетное место нужно хорошо сдать тесты. Решу ОГЭ 9 класс – просто незаменимый сайт. Он поможет гораздо быстрее подготовиться к тестированию, чем при самостоятельных занятиях, чтобы сдать его на самую высокую оценку «5».

ТемаРезультатЗадания1. Роль био­ло­гии в фор­ми­ро­ва­нии современной есте­ствен­но­на­уч­ной картины мира, в прак­ти­че­ской деятельности людейНе изученаОтработать2. Кле­точ­ное строение ор­га­низ­мов как до­ка­за­тель­ство их родства, един­ства живой природыНе изученаОтработать3. При­зна­ки организмов. Од­но­кле­точ­ные и мно­го­кле­точ­ные организмы. Цар­ство грибыНе изученаОтработать4. Цар­ство РастенияНе изученаОтработать5. Цар­ство РастенияНе изученаОтработать6. Цар­ство ЖивотныеНе изученаОтработать7. Цар­ство ЖивотныеНе изученаОтработать8. Сход­ство человека с жи­вот­ны­ми и от­ли­чие от нихНе изученаОтработать9. Ней­ро­гу­мо­раль­ная регуляция про­цес­сов жизнедеятельности организмаНе изученаОтработать10. Опора и движениеНе изученаОтработать11. Внут­рен­няя средаНе изученаОтработать12. Транс­порт веществНе изученаОтработать13. Питание. ДыханиеНе изученаОтработать14. Обмен веществ. Выделение. По­кро­вы телаНе изученаОтработать15. Ор­га­ны чувствНе изученаОтработать16. Пси­хо­ло­гия и по­ве­де­ние человекаНе изученаОтработать17. Со­блю­де­ние санитарно-гигиенических норм и пра­вил здорового об­ра­за жизни и при­е­мы оказания пер­вой доврачебной помощиНе изученаОтработать18. Вли­я­ние экологических фак­то­ров на организмыНе изученаОтработать19. Эко­си­стем­ная организация живой природы. Биосфера. Уче­ние об эво­лю­ции органического мираНе изученаОтработать20. Ин­тер­пре­ти­ро­ва­ние результатов на­уч­ных исследований, пред­став­лен­ных в гра­фи­че­ской формеНе изученаОтработать21. Опре­де­ле­ние структуры объекта, вы­де­ле­ние значимых функ­ци­о­наль­ных связей и от­но­ше­ний между ча­стя­ми целогоНе изученаОтработать22. Уме­ние оценивать пра­виль­ность биологических сужденийНе изученаОтработать23. Уме­ние проводить мно­же­ствен­ный выборНе изученаОтработать24. Уме­ние проводить мно­же­ствен­ный выборНе изученаОтработать25. Уме­ние устанавливать соответствиеНе изученаОтработать26. Уме­ние определять по­сле­до­ва­тель­ность биологических процессов, явлений, объектовНе изученаОтработать27. Уме­ние включать в био­ло­ги­че­ский текст, про­пу­щен­ные термины и по­ня­тия из числа предложенныхНе изученаОтработать28. Уме­ние соотносить мор­фо­ло­ги­че­ские признаки ор­га­низ­ма или его от­дель­ных органов с пред­ло­жен­ны­ми моделями, по за­дан­но­му алгоритмуНе изученаОтработатьЧасть 229. Ра­бо­та с тек­стом биологического содержанияОтработать30. Уме­ние работать со ста­ти­сти­че­ски­ми данными, пред­став­лен­ны­ми в таб­лич­ной формеОтработать31. Уме­ние определять энер­го­тра­ты и со­став­лять пищевой рационОтработать32. Уме­ние обосновывать не­об­хо­ди­мость рационального и здо­ро­во­го питанияОтработать

Рособрнадзор представил демонстрационные варианты Всероссийской проверочной работы на 2022 год. Работы пройдут с 15 марта по 21 мая по решению образовательной организации. В 11 классе с 1 по 26 марта. Русский языкДемонстрационная версия ВПР по русскому языку 4 класс 2022 года с решениями. Окружающий мирМатематикаРусский языкДемонстрационная версия ВПР по русскому языку 5 класс 2022 года с решениями. ИсторияБиологияМатематикаРусский языкДемонстрационная версия ВПР по русскому языку 6 класс 2022 года с решениями. ИсторияБиологияГеографияОбществознаниеМатематикаРусский языкДемонстрационная версия ВПР по русскому языку 7 класс 2022 года с решениямиИсторияБиологияГеографияОбществознаниеАнглийский языкНемецкий языкФранцузский языкФизикаМатематикаРусский языкДемонстрационная версия ВПР по русскому языку 8 класс 2022 года с решениями. ИсторияБиологияГеографияОбществознаниеХимияФизикаМатематикаИсторияБиологияГеографияФизикаХимияАнглийскийНемецкийФранцузский

Пожалуй, один из лучших сайтов для подготовки к ГИА

один большой и жирный плюс (подробнее в отзыве)

пожалуй, минусов у портала Решу ЕГЭ нет, главное найти время для изучения всех его возможностей

Совсем скоро грядёт горячая пора для учащихся 9 и 11 классов, когда им придётся сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Всем выпускникам этого года, а также будущих лет, их учителям и родителям адресую данный отзыв. Отличным подспорьем.

Россия, Пермский край

Лучший сайт для подготовки к ЕГЭ по математике

Большая база задач с решениями. Возможность создавать тематические тесты. Совершенно бесплатно!

Работая учителем математики в средней школе, практически непрерывно готовлю учеников 11-х классов к сдаче Единого государственного экзамена. Вот уже второе десятилетие нет стабильности в системе образования. Концепция ЕГЭ по математике за эти годы пересматривалась неоднократно.

Действительно полезный сайт,спасибо Дмитрию Гущину!

Большое количество идентичных настоящим экзаменам тестов, каждый месяц 15 новых вариантов по всем возможным предметам.

Познакомился с сайтом “РЕШУ ЕГЭ” через его побратима – “СДАМ ГИА” (который затем переименовали в “РЕШУ ОГЭ”) когда готовился к экзаменам в 9 классе. Оба сайта работают на бесплатной основе и созданы одними и теми.

Вырабатывает навыки самостоятельной работы

Сайт Reshuege. ru для подготовки к ОГЭ нам порекомендовал классный руководитель. На мой взгляд, пользоваться сайтом очень удобно. Выбираешь необходимый предмет, выполняешь задания варианта, нажимаешь проверить и виден результат с пояснениями и правильным решением. Задания систематизированы.

Россия, станица вешенская

Не так страшно как пытаются рассказать про экзамен егэ

плюс в том ,что при поступлении в вуз не сдают экзамены

дети получают большой стрес

Здравствуйте, я мама троих деток старшему двадцать три. Помним тот день когда решили идти в 11 класс и очень сильно переживали по поводу егэ. Так хочется сказать детям не бойтесь этого экзамена, а спросите у.

Так себе, могло быть лучше

– Много заданий для наработки – Регулярно выкладываются пробники для нарешивания

– Частые технические проблемы с сайтом – Плохие объяснения к заданиям, особенно второй части – Некоторые задания устаревшие или взяты с некачественных источников

Сайт вполне подойдет для подготовки к ЕГЭ, но в основном для тех, кто уже имеет хорошую базу. Связано это с тем, что в ответах к заданиям содержатся далеко не исчерпывающие объяснения, не позволяющие достаточно разобраться.

Готовлю выпускников не первый год

Большая база, задания имеют решения (по желанию можно их отобразить)

С помощью этого сайта готовлю выпускников уже не первый год. Рассказываю с точки зрения педагога. Сайт представляет собой платформу с огромной базой заданий по всем предметам, имеющим итоговую аттестацию в 11 классе. База максимально приближена.

Отличный тренажер

удобный, разбивка на темы, есть решения, можно добавлять свои задания, можно составлять свои тесты

перед экзаменами часто не работает, в заданиях ОГЭ неправильные окончания в вопросах

Пользуюсь этим сайтом уже более 4 лет, и с каждым годом он только улучшается. Я, как репетитор, точно могу сказать, что это сайт с качественно подобранными заданиями. Задания разбиты по темам – это очень удобно.

ЕГЭ на высокий балл

разбор заданий , удобные варианты

Каждый, кто заканчивает школы по всей стране, мечтает получить высшие баллы и поступить в свой Вуз. О существовании сайта “Решу ЕГЭ ” я узнала в 10 классе и сразу же приступила к его штрудированию.

Очень хороший сайт для подготовки к ЕГЭ.

Различные варианты тестов и упражнений, “умная” система, которая выявляет слабые “места”, имеется полезный материал для подготовки.

По началу можно запутаться в устройстве сайта.

В прошлом году я сдавала экзамены по четырем дисциплинам: математика, английский язык, русский язык и информатика. Я не могла себе позволить репетитора на тот момент, школьных часов по этим предметам не хватало для качественной подготовки.

На моей памяти лучший сайт для подготовки к ЕГЭ!

Каталог заданий по темам, новые пробные варианты ЕГЭ каждый месяц, проверяющая система.

Загруженные сервера, частые оповещения, не самые понятные объяснения.

На смежном с этим сайте я сидел еще с восьмого класса, когда готовился к ОГЭ, а затем, уже на этом, проходил подготовку к ЕГЭ! На сайте огромное количество положительных вещей и крайне маленькое отрицательных.

Для подготовки к экзаменам – самое то

Действительно помогает подготовиться

Иногда приходит осознание того, что ты- беспросветный тупица.

На самом деле это реально хороший сайт. Говорю как человек, столкнувшийся с ГИА и ЕГЭ лицом к КИМу (если можно так выразиться), с помощью Решу ЕГЭ реально можно подготовиться к экзаменам, причём, абсолютно бесплатно, что.

Классный сайт для подготовке к ЕГЭ

Нет ничего лишнего

Рядом ссылки на ответы

Доброго времени суток, уважаемые друзья, читатели моего отзыва! Сегодня я хочу написать о популярном сайте среди школьников Решу ЕГЭ. Сейчас все выпускники школы сдают Единый Государственный Экзамен. Вот и я в этом году учусь в.

Незаменимый помощник

Огромная бесплатная база тестов

Я преподаватель, без Решу ЕГЭ уже не представляю работу. Все домашние задания, контрольные, тесты на уроках – все там. Составила сотни тестов, используя и задания сайта, и из других источников. Использую даже у студентов в.

Лучший, на мой взгляд, сайт для подготовки

Можно готовиться самостоятельно по интересующим предметам бесплатно

Я не нашла минусов

Сайт достаточно удобен в использовании, вся информация по предметам находится в соответствующих разделах. Что касается ЕГЭ, у предметов даже есть деление на базу и профиль, то есть тут решает только желание пользователя заниматься. Очень удобно.

Для выпускников этот сайт дорога в будущее.

Большая база тренировочных заданий с пояснениями. Много теории и практики. Доступно всем. Бесплатно.

Минусов нет, сплошные плюсы.

Я считаю что этот сайт самый популярный и лучший по подготовке к ЕГЭ. Для выпускников это дорога в будущее, а для тех кто уже выпустился полезно иногда заходить и решать задачи, что бы не забывать.

Хорошее решение для подготовки к экзаменам.

Аналогичные с Егэ задания

Только для части A

Вообще существуют аналоги этому сайту, вроде “Сдам Гиа”, Фипи и другие. Но на этом сайте имеется огромное количество вариантов задач по ЕГЭ по всем предметам. Я сам уже пользуюсь 1,5 года и могу сказать, что.

Экзамены – вам на Решу ОГЭ, но все-таки это не так круто.

Простота использования сайта. Большой банк заданий. Быстрая работа (когда нет перегруза). Учителя могут давать только необходимые задания для своих классов.

Крах всей системы, когда большой наплыв пользователей как во время самоизоляции 2020, и это очень значительный минус. Система просто не готова к таким ситациям.

Если ты несчастный стоик, которому, увы, в ближайший год светят экзамены, то я тебе сочувствую. Сама нахожусь сейчас в таком положении. Сдаю ОГЭ в 2020. Да-да, COVID-19, все дела. Именно по этой причине на нас.

Отличный сайт для эффективной самоподготовки к ГИА

отличный интерфейс, большое подспорье для учителей и учащихся в подготовке к ГИА, хорошая работа сайта

Этот сайт очень помог мне подготовится к ОГЭ, сдала все на 5 (русский, математика, химия и биология). Также с его помощью готовилась к егэ и успешно сдала экзамены. На сайте можно найти подборку огромного количества.

Готовился только на этом сайте

Эффективная подготовка, много предметов, разнообразие подходов к подготон

Дизайн, попадаются устаревшие задания

Абсолютно любой предмет можно выбрать. Здесь есть даже испанский, французский и немецкий языки! Можно решить – либо прорешивать целый вариант (каждый месяц по 15 новых вариантов), либо выбрать отдельную тему и готовиться по ней. Если.

Как найти нужную информацию на сайте?

Что видит любой посетитель, как только зайдет на портал? В самом верху странички находится шапка сайта, а под ней в удобных иконках расположились названия тех предметов, которые можно выбрать для экзамена. В первую очередь, расположились следующие:

  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • русский язык;
  • информатика.

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

Этот перечень неполный, потому чтобы отыскать необходимый предмет, к которому потребуется подготовиться, достаточно только зайти на сайт. Можно будет сразу выбрать нужную дисциплину и тогда на портале покажется вся информация, посвященная этому предмету.

Под списком предметов расположились пятнадцать популярных билетов, отобранных модераторами, как показательные.

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

Если ученик пройдет только их, а потом разберет свои ошибки вместе с преподавателем, то это в несколько раз увеличит его шансы на успешное решение ОГЭ для 9 класса.

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

Вариант № 6561231

Как подготовиться к экзаменам?

Для того чтобы подготовиться к экзаменам, школьники используют разные методы. Это касается изучения дополнительной литературы, занятий с профессиональным репетитором, а также дополнительных уроков со школьным учителем.

Все равно самым эффективным методом считается, несомненно, использование специализированных сайтов, как «Решу ОГЭ». Он помогают подготовиться как детям из пятого, так и для 9 класса.

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

Сайт Решу ОГЭ

Почему этот сервис настолько популярен? Он дает возможность почувствовать то же самое, как в случае с самим экзаменом. Для подготовки даются тесты с прошлых годов, ведь по статистике большинство «новых» заданий будут очень схожи с теми, что были в прошлых годах.

Важным достоинство является то, что вам не потребуется каждый раз решать билеты комплексно, если в этом нет необходимости. Можно выполнять отдельно задания по конкретной теме, что будет очень удобно, если вам нужно подготовиться по конкретным знаниям.

Полезная информация для экспертов

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

На этот сайт заходят не только ученики, но и преподаватели, которые впоследствии будут заниматься проверкой заданий. Поскольку каждый бланк должен быть проверен так же, как и сотни тысяч других без предвзятого отношения к ученику.

Уникальный сайт «Решу ОГЭ» поможет эффективнее подготовиться к проведению основного государственного экзамена. Каждый ученик будет точно знать, чего ожидать на тестировании, а все экзаменаторы будут ознакомлены с требованиями по проверке работ.

Регистрация нового пользователя

Такое желание как решу ОГЭ за 9 класс является естественным для любого школьника. Для этого нужна хорошая подготовка. Чтобы пользоваться всем сервисом с уже решенными заданиями в полном объеме, нужно обязательно пройти процесс регистрации. Это даст возможность не только проходить столько тестов, сколько только захочется, но и вести свою статистику.

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

Статистика в личном кабинете

Она позволит понять, с какими заданиями нужно дополнительно поработать, чтобы существенно поднять уровень знаний до необходимого уровня. Также можно открыть доступ к этим данным учителю или репетитору, чтобы тот мог определить, на какие темы лучше всего обратить внимания ученика и что проработать дополнительно.

Данные при регистрации

Для прохождения регистрации для сайта Решу ОГЭ 9 класс, важно указать определенные данные пользователя, среди которых следующие:

  • адрес электронной почты;
  • ФИО;
  • пароль;
  • учитель или ученик.

Самое главное в этом случае будет указать электронную почту. Поскольку по зарегистрированному адресу начнет приходить полезная информация для пользователя. Дополнительно стоит отметить такую возможность, что если ученик забудет свой пароль, то с помощью электронной почты можно будет восстановить эту информацию. Это значит, что на адрес отправится новый временный код, который можно будет потом заменить.

Каталог популярных заданий

Обучающая система дмитрия гущина сдам гиа по биологии

После того, как пользователь успешно зарегистрировался на сайте Решу ОГЭ 9 класс, а именно ученики этого класса будут полностью подготовлены к экзаменам. В списке слева можно найти кнопку с надписью «Каталог заданий» и после чего перейти по ней.

Там все задания уже разделены по темам, и можно смело переходить в то место, с какой информацией нужно дополнительно проработать. Например, выбрать «Действия с обыкновенными дробями». Переходя по этой ссылке, ученик ознакомиться со списком заданий, которые, возможно, у него будут на экзамене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *